Partenariat avec les écoles

Pour financer vos projets éducatifs (voyage scolaire, sortie pédagogique…), je vous propose un partenariat: Vente de crêpes et de galettes en paquet de 6 sur commande.
En effet, les élèves prennent des commandes pour une livraison de galettes ou de crêpes auprés de leur proches et du voisinage pour la semaine suivante.
Ensuite, je vous livre à l’école le jour de la vente. Enfin, les élèves préparent les commandes et les livrent en rentrant chez eux.

Exemple de bénéfice:

Prix d’achat : 3,00 € le paquet de 6
Prix de vente proposé : 4,50 € le paquet de 6
Bénéfice pour un paquet vendu : 1,50 €
Bénéfice pour 100 paquets vendus : 150 €

Plusieurs jours de vente peuvent être programmés durant l’année scolaire. Un partenariat avec l’école Notre-dame Jeanne d’arc durant l’année scolaire 2015-2016 a permis  en outre de financer une partie du séjour au ski.

Pour plus de renseignements, n’hésitez pas à me contacter.